Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, floral verziert und emailliert, Gehäusenr.243009, Durchmesser ca. 30 mm, Staubdeckel und Bügel aus Metall (grüne Patinastellen), Erzeugnis Ende 19./Anfang 20. Jhdt., 19,8 g, dazu: Lorgnonkette, Metall, vergoldet, 48 cm, 10,4 g SERVICE WIRD EMPFOHLEN øGU
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.09.2018 - 16:00
EUR 220.-
Damentaschenuhr
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 27.09.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 21.09. - 27.09.2018 |