(Morelly, E. G.).
Code de la nature ou le veritable esprit de ses loix, de tout tems neglige ou meconnu. (2. Ausgabe). Par - Tout, chez le vrai sage (d. i. Liege oder Paris ?) 1760. Kl.- 8vo. 211 S., 2 Bll. HLdr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (Rücken mit kleinen Läsuren).
- Eisler 480. - 2. Ausgabe (EA 1755) des politischen Hauptwerkes des "fondateur du communisme". - Titelblatt mit alter hs. Eintragung. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 200.-
(Morelly, E. G.).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 25.09.2018 - 17:00 |
Exhibition: | 18.09. - 25.09.2018 |