Lot No. 99

(Morelly, E. G.).

(Morelly, E. G.). - Books and Decorative Prints

Code de la nature ou le veritable esprit de ses loix, de tout tems neglige ou meconnu. (2. Ausgabe). Par - Tout, chez le vrai sage (d. i. Liege oder Paris ?) 1760. Kl.- 8vo. 211 S., 2 Bll. HLdr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (Rücken mit kleinen Läsuren).

- Eisler 480. - 2. Ausgabe (EA 1755) des politischen Hauptwerkes des "fondateur du communisme". - Titelblatt mit alter hs. Eintragung. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.09.2018 - 17:00

Starting bid:
EUR 200.-

(Morelly, E. G.).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Books and Decorative Prints
Auction type: Saleroom auction
Date: 25.09.2018 - 17:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 18.09. - 25.09.2018