Josef Fischnaller *
(Pfeffersberg/Südtirol 1927- 2006 Linz) Mappe mit 9 Doppelblättern, diese mit 18 Linolschnitten und 5 Doppelblätter mit beidseitiger Beschreibung, "Gott, da bin ich! Heute habe ich Dich gesehen!", rechts unten signiert und datiert Josef Fischnaller (19)81, Linolschnitte in Farbe, nummeriert 263/315, Darstellungsgrößen ca. 42 x 35 cm, Blattgrößen ca. 50 x 35 cm
Specialist: Christian Wiesinger
06.09.2017 - 16:07
EUR 380.-
Josef Fischnaller *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 06.09.2017 - 16:07 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.- -
Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
Lots from other auctions
- Johann II. 1858-1929 GOLD
- ** - Österr. Nr. 241y (90 Heller Freimarkenausg. 1918/19AUF DICKEM PAPIER (0,095 mm)),
- Solitärring ca. 0,35 ct
- Walzenkrug mit Hl. Josef mit Jesuskind, Böhmen, Anfang 19. Jahrhundert
- Avi Soffer, a 925 silver jewellery set: a bracelet and a pair of ear pendants, Israel, 20th century