Lot No. 462

Lithyalin-Becher

Lithyalin-Becher - Antiques and art

marmoriertes Steinglas, facettierte Wandung, goldfärbig gemalter Dekor, Edelmann zu Pferde, rückseitig Wappen mit Kaiserkrone, Goldrand, 19. Jh. Höhe 12,6 cm Unterseite mit Klebezettel Sammlung Skalitzki, Goldrand berieben

Specialist: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

14.11.2018 - 16:00

Starting bid:
EUR 240.-

Lithyalin-Becher

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Saleroom auction
Date: 14.11.2018 - 16:00
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 02.11. - 14.11.2018