Sigmund Walter Hampel *
(Wien 1867-1949 Nußdorf/ Attersee) Damenbildnis, signiert: Sigmund Walter Hampel, datiert: Anno Dom 1941, bezeichnet: Zwischen der Wiege und dem Sarg wir schwanken und schweben ein ewig blühen und vergehen, Aquarell-Mischtechnik auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 33,5 x 25 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Provenienz:
Privatsammlung, Linz.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
EUR 1,375.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Sigmund Walter Hampel *
Provenienz:
Privatsammlung, Linz.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction I - Paintings, Jewellery and Watches, Silver |
Date: | 13.11.2018 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.11. - 13.11.2018 |
** Purchase price incl. charges and taxes