Lot No. 401

Herkules und Antäus, Österreich, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Herkules und Antäus, Österreich, 2. Hälfte 18. Jahrhundert - Autumn auction II

Hartholz vollrund geschnitzt, patiniert, auf verkröpftem und profiliertem Sockel mit josephinischen Dekorationselementen, Höhe ca.72 cm, Breite ca. 47 cm, beschädigt, Teile gebrochen und fehlen (SLS) Ruf 1.400

Provenienz:
Rüdiger Rogalla, Schloss Würting; Oberösterreichischer Privatbesitz.

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

14.11.2018 - 14:00

Realized price: **
EUR 2,375.-
Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,600.-
Starting bid:
EUR 1,400.-

Provenienz:

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Autumn auction II - Antiques ans Collection Kössl
Auction type: Saleroom auction
Date: 14.11.2018 - 14:00
Location: Linz
Exhibition: 05.11. - 14.11.2018

** Purchase price incl. charges and taxes