Ferdinand Brunner
(Wien 1870-1945) Hügelige Sommerlandschaft mit Kapelle und Personenstaffage, signiert unten links: F. Brunner, datiert: 1898, Mischtechnik auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 20 x 16 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1.500
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.11.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,500.-
Ferdinand Brunner
Richard Krautgartner
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 20.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2018 |