Zweig, Stefan,
Schriftsteller, 1881 - 1942. E. Widmung u. U. in: Die gesammelten Gedichte, Insel - Verlag, Leipzig 1924, 153 S., leicht gebräunt, Originalhalbleinenbd., Rücken etwas vergilbt, leicht berieben, gr.-8vo.
"Meinem lieben alten Max Fleischer in Vierteljahrhundertsfreundschaft. Stefan Zweig".
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
26.11.2018 - 14:00
EUR 500.-
EUR 120.-
Zweig, Stefan,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 26.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 21.11. - 26.11.2018 |
** Purchase price excl. charges and taxes