Lot No. 138-059063/0005

Römische Schule, 16. Jahrhundert

Römische Schule, 16. Jahrhundert - Paintings

Studie einer Frau mit Amphore, Feder in brauner Tusche über roter Kreide auf feinem Bütten mit Wz "Lilie im Kreis", rückseitig Studie zu derselben Figur in brauner Feder, 13,8 x 9 cm, gebräunt, fleckig, Klebereste einer alten Montierung, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Italien.

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

23.08.2017 - 17:26

Starting bid:
EUR 190.-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 23.08.2017 - 17:26
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 18.08. - 23.08.2017