Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) "Alter Hof-München", handsigniert Luigi Kasimir, kolorierte Radierung, Stockgröße 37 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt STARK REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2018 - 15:00
EUR 65.-
EUR 50.-
Luigi Kasimir *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 12.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Stuhl,
- Franz Hoffelner
- Turmalinbrosche mit synthetischem Spinell
- Friedrich von Berzeviczy-Pallavicini (Lausanne 1909-1989 New York), a vase "Turandot", designed in around 1936/37, form number 504, pattern number 6024, an early model by Vienna Porcelain Factory Augarten
- Rechteckiger Biedermeier Wandspiegel