Historismus Konfektaufsatz um 1870/80
aus Silber (800 fein), trichterförmiger Stand mit plastischen Füßen, ornamental graviert, gelappter, farbig eingeschmolzener Schalenaufsatz, Durchmesser und Höhe ca. 24 cm, ca. 200 g, Dianakopfpunze 1872-1922, Altersspuren øx
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
EUR 238.-
EUR 190.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 23.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT