Neoklass. Schreibtisch,
ca. 1910/12, mahagonifurn. Rahmenbau, flache Lisenen mit ionischen Bronzekapitälen, 2 Türen, 3 Laden, erg. Schreibplatte, ca. 77 x 186 x 94 cm, stärkere Alters- u. Gebrauchsspuren
Bitte beachten Sie die Zusatzbedingungen und Verlautbarungen zu dieser Auktion
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.11.2018 - 13:00
EUR 1,000.-
EUR 150.-
Neoklass. Schreibtisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Date: | 21.11.2018 - 13:00 |
Location: | Schottengasse 6 – 8, 1010 Wien |
Exhibition: | 13.11. - 14.11.2018 |
Lots from other auctions
- Brillantring zus. ca. 0,55 ct
- A four-part silver service, Paris, c. 1930
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Geschenkporträt im Geschenkrahmen,
- (*) - Österr. 1919 - 10 Kronen Parlament Farbprobe in Blauviolett/Braun,