Zierlicher Biedermeier Luster,
1. H. 19. Jh., Weichholzschaft, gedrechselt und beschnitzt, goldgefasst, mit ergänzten Glasapplikationen geziert, an 4 Ketten mit Rosette hängend, 4-flamm. elektrisch nachmontiert, H: ca. 85 cm, D: ca. 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
03.12.2018 - 15:00
EUR 280.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 03.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |