2 Bilder: Egon Hofmann
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) a) Straßenszene in Kandy (Sri Lanka), monogrammiert und datiert: E. H. (19)69, Mischtechnik auf Papier, ca. 25 x 35 cm b) Mann mit Winterjacke, monogrammiert im Stock, Holzschnitt ca. 19 x 13 cm, jeweils Passepartout, ungerahmt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.12.2018 - 15:00
EUR 300.-
2 Bilder: Egon Hofmann
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 06.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 28.11. - 06.12.2018 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-