Andachtsbild - nach Art einer Biblia pauperum, Alpenländisch, 17./18. Jahrhundert
im Mittelfeld der Auferstandene, verehrt von der Gottesmutter, umrahmt von 15 Szenen aus dem Marien- und Christusleben nach dem Neuen Testament, Öl auf Leinwand, alt restauriert, doubliert, ca. 87 x 67 cm, gerahmt Ruf 1.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
EUR 1,000.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 06.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 28.11. - 06.12.2018 |