Fin de Siècle Kaminuhr "Pegasus"
Pariser Achttage Federzug Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, floral dekoriertes Emailzifferblatt "Besnier", verglaste Lunette, patiniertes figurales Metallgußgehäuse auf dunkelgrünem Marmorsockel, 66 cm, Frankreich um 1900, Alters -, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 06.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes