Tschenuhr
Gelbgold 585, Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, ein geschraubter Chaton Weißes Emailzifferblatt, Röm. Ziffern, Minuterie, vertiefte kl. Sekunde, gravierter Sprung deckel, Monogrammiert, Österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Gehäuse mit Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Specialist: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
24.08.2017 - 17:10
EUR 550.-
Tschenuhr
Specialist: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 24.08.2017 - 17:10 |
Location: | Innsbruck |
Exhibition: | 16.08. - 24.08.2017 |
Lots from other auctions
- Literatur: G. S. Ryan: "Die Abstempelungen der Ungarischen Postämter auf Marken von Österreich 1850-67",
- Karl Mostböck *
- Brillant Damenring zus. ca. 1,20 ct
- Konvolut aus 3 feststehenden Messern und 2 jagdlichen Springmessern: