Salonkommode,
wohl Südfrankreich, 2. H. 18. Jh., Nadelholzkorpus, mit Palisander und Amaranth furniert sowie feldförmig und gitterartig marketiert, mattiert, geschweift gearbeitete Front mit 2 Laden und gerundeten kannelierten Lisenen, profilierte Marmorplatte, ergänzte Bronzebeschläge, 89,5 x 136,5 x 67 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
16.08.2017 - 15:39
EUR 1,800.-
Salonkommode,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 16.08.2017 - 15:39 |
Exhibition: | 11.08. - 16.08.2017 |