62 Chevron-Glasperlen, wohl Venedig um 1900/20
weiß-rot-grüne Farbschichten, gestreifter Dekor mit gezackter Musterung um die Bohrungslöcher, auf Baststrang aufgefädelt, Perlenlänge ca. 1,2 cm, leicht beschädigt, eine Perle geklebt, zuzüglich: 69 Chevron-Glasperlen, China? 20. Jahrhundert weiß-rot-blaue Farbschichten, auf Schnur aufgefädelt, Perlenlänge ca. 1 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.01.2019 - 15:00
EUR 110.-
EUR 90.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 03.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 28.12. - 03.01.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes