Eisbecher
aus Silber (800 fein), runder abgetreppter Stand, halbkugeliger Aufsatz, innenvergoldet, mit farblosem Glaseinsatz, ca. 154 g, Dianakopfpunze 1872-1922, Altersund Gebrauchsspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.01.2019 - 15:00
EUR 100.-
Eisbecher
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.01.2019 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.01. - 14.01.2019 |
Lots from other auctions
- Kreuzanhänger
- Große Bodenvase, China, 20. Jahrhundert
- Franz Josef Altenburg (Bad Ischl 1941-2021 Wels), a large object
- A “Kleiderstock” with umbrella stand with nickel-plated iron hooks with embossed numbering: 1190, model number 21 (no. 10321), designed before 1904, executed by Gebrüder Thonet, Vienna
- Eugenio Olivari