Zenith Anfang 20. Jh.
Taschenuhr, Tulasilber 900, Ankerwerk mit Feinregulierung und Breguetspirale, Werknr. 1728028, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Durchmesser ca. 50 mm, Gesamtgewicht 69,8 g, Zifferblatt und Gehäuse beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
18.01.2019 - 10:00
EUR 110.-
Zenith Anfang 20. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Armband- und Taschenuhren |
Date: | 18.01.2019 - 10:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |