Unbekannter Aquarellist
(19. Jahrhundert) Blick über den Hallstättersee, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Papier, Blattgröße ca. 29 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig, kleinere Randschäden
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.01.2019 - 15:00
EUR 240.-
Unbekannter Aquarellist
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 04.01. - 10.01.2019 |
Lots from other auctions
- Karl Massanetz (Steinschönau 1890-1918 Lämmerle), a Rhine wine glass, Werkstatt Karl Massanetz, Steinschönau, for J. & L. Lobmeyr, Vienna, 1914
- Pistole, Glock, Mod.: 19 Gen. 4, Kal.: 9 mm Para,
- Erzherzog Karl im Kreise seiner Familie,
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 5 ct
- Paloma Picasso, Olive Leaf Kette mit Anhänger aus Sterlingsilber, Tiffany & Co.