Beckenschlägerschüssel, wohl Nürnberg, 16. Jahrhundert
Messing, Fahne floral gepunzt, Spiegel getrieben mit Blütenkelchmotiven und Fischblasendekor, zwei Schriftbänder, stark berieben, Altersspuren, Reparaturstellen, Teil ergänzt, Durchmesser ca. 43 cm Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.01.2019 - 15:00
EUR 320.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 04.01. - 10.01.2019 |
Lots from other auctions
- Mont Blanc Meisterstück
- Neoklassizistische Kupfervase
- Franz Barwig (Schönau, Moravia 1868-1931 Vienna), a tiled stove, designed in around 1913, executed by Sommerhuber, Steyr. The tiled stove was originally located in Villa Barwig, Hockegasse no. 92, 1180 Vienna.
- Fernglas, Swarovski, Mod.: Habicht 7 x 42,
- Maurice Levis