Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) und Tanna Kasimir-Hoernes * (Graz 1887-1972 Wien) Aus unserer Wandermappe 1918, Mappenwerk mit 20 Grafiken, davon 4 Radierungen und 16 Farblithografien in unterschiedlichen Größen, fixiert in Papierpassepartouts(einige Blätter lose), alle jeweils unten links oder rechts signiert: Luigi Kasimir bzw. T. Kasimir Hoernes, teilweise im Druck betitelt und datiert, Doppelblatt mit radiertem Titel und Auflistung mit den jeweiligen Motivtiteln, Nr. XXXXIV, Grafiken teilweise minimal fleckig, Passepartout und Doppelblatt teilweise mit Knickspuren und stockfleckig, in Kartonmappe, ca. 55,5 x 39 cm, diese beschädigt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.01.2019 - 15:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Luigi Kasimir *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 17.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 11.01. - 17.01.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 170.- -
Starting bid:
EUR 110.- -
Starting bid:
EUR 100.-