Belgische Ormolu Kaminuhr
"Cotiny Fabricante de Bronze à Bruxelles" Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, Zeiger beschädigt, figurales patiniertes und feuervergoldetes Bronze Gehäuse, Allegorie auf die Poesie, 39 cm, Belgien um 1830/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.01.2019 - 15:00
EUR 300.-
Belgische Ormolu Kaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 02.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 24.12. - 02.01.2019 |