Nautische Instrumente Mühle Glashütte/SA
Armbanduhr, Edelstahl mattiert, Automatik, Ankerwerk, Kaliber ETA 2824-2, Stoßsicherung, Exzenterfeinregulierung, blaues Zifferblatt, Leuchtziffern und -punkte, Datum, Zentralsekunde, verschraubbare Krone, Referenz M13120, Gehäusenummer 047/500, Durchmesser ca. 40 mm, 78,0 g, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
11.01.2019 - 14:00
EUR 750.-
EUR 450.-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 11.01.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 27.12. - 10.01.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- */gestempelt - Lagerbestand Beldien und Großbritannien,
- Josef Hoffmann, a brooch, model number M 177, executed by Johann Souval, Vienna, for the Wiener Werkstätte
- Walter Pochlatko (1901 Linz - Graz 1986), a bronze group: bears playing, 1956
- Künstler 20. Jh *