John Jardin London
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Spindelwerk, Nummer 232, Kette und Schnecke, Diamantdeckstein, Schlüsselaufzug, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt, arabische und römische Ziffern, figural dekoriertes Übergehäuse in Repussetechnik, um 1790, figural dekoriertes Chatelaine, Durchmesser ca. 40 mm, 131,8 g, tlw. fleckig, abgerieben, ungleiche Zeiger, Reparaturstelle, Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
11.01.2019 - 14:00
EUR 2,125.-
EUR 1,500.-
John Jardin London
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 11.01.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 27.12. - 10.01.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Poststück - Dt. Feldpost II. WK und
- .gestempelt/**/*/Briefstück - Partie div. Deutschland mit viel Überdruckausg. der Sowjet. Zone,
- DER RUF - EIN FLUGBLATT.
- Selbstladebüchse, Remington, Mod.: 7400, Kal.: .308 Win.,
- .gestempelt - Österr. Nr. 156b in Einheit zu 6 Stück mit Stempelentwertungen "1 WIEN 1 *1b* 2. V.16.",