Salonsitzgruppe,
Neoklassizismus, Anfang 20. Jh., Hartholzgestelle mahagonifurniert, mit versch. Edelhölzern fein ornamental marketiert, mattiert, bestehend aus: 2 Fauteuils, 1 Sitzbank, ergänzt tapeziert, beschädigt, Oberfläche fleckig.
Specialist: Günther Minichreiter
17.12.2018 - 15:00
EUR 900.-
Salonsitzgruppe,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 17.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Osteuropa
- Lapislazuli Ring
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0TDI 4motion (Euro 6)"
- Kulturperlen Damenring
Explore auction results
- Yatagane, 2 Stück,
- Diamantring zus. ca. 0,50 ct
- Josef Hoffmann, weite Fußvase, Meyr's Neffe (?), Adolf, Anfang des 20. Jahrhunderts, Firma J. & L. Lobmeyr Wien, hohe Fußvase, Josef Hoffmann zugeschrieben, Entwurf: um 1923 sowie runde Vase
- Sammlung militärische Abzeichen und Auszeichnungen,
- Kulturperlen Brillant Ring