Lot No. 195-036857/0003

Rudolf Schönwald *

Rudolf Schönwald * - Art, antiques and jewellery

(Hamburg 1928 geb.) und Gottfried Salzmann * (Saalfelden 1943 geb.) Zwei Grafiken: a) König Ubu I, signiert unten rechts: R. Schönwald, betitelt unten links, Holzschnitt auf Papier, papierprägestempel unten rechts: Schroll-Presse, Nr. 54/80, Stockgröße ca. 73 x 43 cm, beschädigt, stockfleckig b) Bäume, signiert unten rechts: Salzmann, Farblithografie, Nr. 36/40, Darstellungsgröße ca. 27,5 x 28 cm, Blattgröße ca. 64,5 x 48,5 cm, Blattränder teilweise eingerissen, Knitter- und Schmutzspuren

20.12.2018 - 15:00

Starting bid:
EUR 110.-

Rudolf Schönwald *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art, antiques and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 20.12.2018 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 14.12. - 20.12.2018