Lot No. 195-036848/0001

Tafelaufsatz, Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Tafelaufsatz, Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Art, antiques and jewellery

Porzellan, durchbrochen gearbeitete Schale und Fuß, blau konturiert, Spiegel und Schaft mit unterglasurblau gemaltem Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 28 cm, Durchmesser 31 cm, Kittfehlstellen zwischen Schale und Schaft Ruf 500

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

20.12.2018 - 15:00

Starting bid:
EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art, antiques and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 20.12.2018 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 14.12. - 20.12.2018