Frans Isaac Brun
(wahrscheilnlich aktiv in Strassburg zwischen 1559 und 1596) Konvolut von fünf Kupferstichen, jeweils in der Platte monogrammiert FB, drei Blatt datiert 1559, 7,5 x 12 cm, 10,2 x 7 cm, 3 x 14 cm, jeweils bis knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, auf Kartonunterlage kaschiert, gebräunt, etwas fleckig, teilweise beschädigt (Risse), gerahmt, (5), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.12.2018 - 10:00
EUR 400.-
Frans Isaac Brun
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 28.12.2018 - 10:00 |
Exhibition: | online |