Barockes Kästchen,
2. H. 18. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Fichtenholzkorpus nussfurniert, feldförmig mit Pappelmaser marketiert, geschnitzte Volutenverzierungen, 2 Türen, Innenfach, ca. 84 x 109 x 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
19.11.2018 - 15:00
EUR 1,000.-
Barockes Kästchen,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 19.11.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |