Erich Wulz *, 14 Bilder:
(Salzburg 1906-1984 Aigen) Reihe von 14 Blättern mit Tier Thematik, Holzschnitte in 2 Farben auf Papier, jeweils signiert: E Wulz, jeweils datiert: (19)80, meist bezeichnet: Mädchen, Tyras, Am Weg, Am Weg, Heupferd, Fiaker, Reiterin, Glude, Kamel, Der Käfig, Die Beute, Gefahr, Blattgröße von ca. 28 x 30,5 bis 28 x 31,5 cm (14)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
20.11.2018 - 15:00
EUR 220.-
Erich Wulz *, 14 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 20.11.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 220.- -
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 160.-