Lot No. 140-039017/0002

Vier Kannen,

Vier Kannen, - Interior Design

Rolf Nestler, Deutschland um 1980 / 1990, futuristische Konstruktionen aus Zinn und Plexiglas. Unterseitig bezeichnet mit Prägung (Nestler). Höhe ca. 16 cm bis ca. 24 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen (zum Beispiel Ende eines Plexiglasgriffs und an den Stövchen). (MHA)

Specialist: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

20.11.2018 - 15:00

Starting bid:
EUR 300.-

Vier Kannen,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Interior Design
Auction type: Online auction
Date: 20.11.2018 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online