Trinkservice mit 5-zackiger Krone und Monogramm AP,
Glas, farblos, 31 Stück: 2 Karaffen mit Stöpseln Höhe 25 cm, 2 Karaffen mit Stöpseln Höhe 20,5 cm, 2 Karaffen mit Stöpseln Höhe 18,5 cm, alle Stöpselinnenränder mit kleiner Bestoßung, 6 Weißweingläser Höhe 9,5 cm, 1 Stand leicht bestoßen, 5 Aperitifgläser Höhe 11,5 cm, 3 Weingläser Höhe 13 cm, 6 Rotweingläser Höhe 12,5 cm, 5 Sektflöten Höhe 17,5 cm, Wandung, Schaft und Fuß facettiert, Kuppen mit gelblasierten Hochschliffmedaillons, geschnittener Krone, Kartusche mit AP, flankiert von Lorbeerzweigen, oktogonaler Stand mit Bodenstern Böhmen, Ende 19. JH. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.11.2018 - 15:00
EUR 500.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 21.11.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |