Spätbiedermeier Kerzenleuchter, Wien um 1850
Silber, rund, fassoniert, Balusterschaft, Höhe ca. 25,5 cm, Meisterzeichen, Alt Wiener Amtspunze, Jahreszahl 18?4, ergänzte Elektromontierung, beschädigt, ohne Gewähr
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
27.11.2018 - 15:00
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.11.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |