Hereke Seide ca. 90 x 60 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. Gebetsteppich mit Vasendesign auf pastelligem Fond, ca. 1. Mill. Kn/qm, signiert, gute Erhaltung.
10.08.2017 - 15:08
EUR 300.-
Hereke Seide ca. 90 x 60 cm,
Auction: | Carpets |
Date: | 10.08.2017 - 15:08 |
Exhibition: | online |