Wiener Miniatur Silberhumpen,
vergoldet, Wandung mit bunt emaillierter figuraler Szene, Scharnierdeckel, Höhe 7,5 cm, Bruttogewicht 51 g, Meisterzeichen, Wiener Amtsbuchstabe, Ende 19. Jh., Druckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.01.2019 - 15:00
EUR 320.-
Wiener Miniatur Silberhumpen,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 22.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | online |