A. Deutscher
(1. Hälfte 20. Jahrhundert) Italienische Frauen beim Wasser holen am Marktbrunnen, signiert unten rechts: A. Deutscher, Aquarell auf Papier, ca. 18 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.10.2018 - 16:00
EUR 170.-
A. Deutscher
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 04.10.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 28.09. - 04.10.2018 |
Lots from other auctions
- ** - Österr. 1938 Satz Schuschnigg Wahlwerbevignetten postfrisch,
- Franz Poledne
- Kotschnig, Walter M.,
- Nachlass Kaiser Karl I. von Österreich: Großformatige Ledermappe (50 x 47 cm) mit 12 militärischen Karikaturen von Offizieren des 'Heeresfrontkommando' in Schäßburg/Segesvár vom Dezember 1916,
- Diamantring zus. ca. 3,20 ct