Hocker,
Oberitalien, 2. H. 17. Jh., Nussholzgestell mit gedrechselter Stegverbindung, ornamental sowie in Form eines Wappens flankiert von Engeln beschnitzt, ca. 51 x 57 x 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte und kleine Schnitzteile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
08.10.2018 - 15:00
EUR 1,200.-
Hocker,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 08.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |