Lot No. 302-609707/0001

IWC "Ingenieur"

IWC "Ingenieur" - Jewellery and watches

Armbanduhr, Edelstahl, vergoldetes Automatik, Ankerwerk, Kaliber C.887.2, Werk. Nr: 2854756, schwarzes Zifferblatt, aufgelegte vergoldete Stundenbalken, Rotor mit Platinsegment, Datum, Zentralsekunde, verschraubte Krone und Gehäuseboden, Faltschließe, Ref. Nr: 3521, Gehäuse Nr: 2642487, Durchmesser ca. 34 mm, 101 g, altersübliche Gebrauchsspuren, Zeiger fleckig, Service wird empfohlenøx

11.10.2018 - 11:00

Starting bid:
EUR 1,400.-

IWC "Ingenieur"

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Jewellery and watches
Auction type: Online auction
Date: 11.10.2018 - 11:00
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 05.10. - 11.10.2018