Reliefbild-Leuchter, Österreich 20. Jahrhundert
Keramik, polychrom glasiert, teils gold gefasst, zentrale Madonna mit Jesuskind umgeben von Früchte tragenden Putten, eingefasst von einem Rosenkranz, bekrönt von Marienmonogramm, zwei einsteckbare Leuchterarme, rückseitig ligiertes Künstlermonogramm SHK (?), Höhe ca. 56 cm, Breite ca. 39 cm, beschädigt, oberer Abschluss mit reparierter Bruchstelle
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
16.10.2018 - 16:00
EUR 90.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.10.2018 - 16:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |