Lot No. 194-023694/0001

Reliefbild-Leuchter, Österreich 20. Jahrhundert

Reliefbild-Leuchter, Österreich 20. Jahrhundert - Antiques and art

Keramik, polychrom glasiert, teils gold gefasst, zentrale Madonna mit Jesuskind umgeben von Früchte tragenden Putten, eingefasst von einem Rosenkranz, bekrönt von Marienmonogramm, zwei einsteckbare Leuchterarme, rückseitig ligiertes Künstlermonogramm SHK (?), Höhe ca. 56 cm, Breite ca. 39 cm, beschädigt, oberer Abschluss mit reparierter Bruchstelle

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.10.2018 - 16:00

Starting bid:
EUR 90.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 16.10.2018 - 16:00
Location: Linz
Exhibition: online