2 Vasen
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, floral bemalt (Wiener Rose), konsische Wandungen, Höhen 15,5 cm/18,5 cm, am Boden mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.08.2017 - 15:34
EUR 220.-
2 Vasen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.08.2017 - 15:34 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 31.07. - 09.08.2017 |
Lots from other auctions
- "Vanzasole" Ungarn 20./21. Jhdt.,
- Ernst Balluf *
- Großer Wandspiegel, Werkstätte Hagenauer, Wien
- Bockflinte, FN - Browning, Mod.: B25, Kal.: 12/70,