Lot No. 139-094574/0049

Toyohara Kunichika (1835-Edo

Toyohara Kunichika (1835-Edo - Antiques

1900) "Kabuki Schaupieler in einem Korb mit mit Shôtô", links signiert "Kunichika hitsu" mit rotem Toshidama Siegel, daiert 1844 (?), vergl. Blatt in der Tokyo Metro Library, kimetsubashi (sichtbare Holzmaserung) im Hintergrund sichtbar, shomenzuri (Lackschwarz) in den Haaren und im Kragen, sehr guter Druck und Farben, Blatt entlang der Umfassungslinien beschnitten, Ränder minimal beschädigt, rückwärtig neun Klebestellen an den Rändern sichtbar, dünnes Albumblatt, 35 x 23,5 cm,(CT)

Specialist: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

01.08.2018 - 16:00

Realized price: **
EUR 110.-
Starting bid:
EUR 90.-

Toyohara Kunichika (1835-Edo

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques - Summer auction
Auction type: Online auction
Date: 01.08.2018 - 16:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 27.07. - 01.08.2018

** Purchase price excl. charges and taxes