Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) "Grinzing", handsigniert Luigi Kasimir, in der Platte datiert Februar 1940, Radierung in Far be, Bildausschnitt 46 x 58 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, am Rand stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.08.2017 - 16:49
EUR 300.-
EUR 300.-
Luigi Kasimir *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.08.2017 - 16:49 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 31.07. - 09.08.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes