Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Ein Hauch des Schicksals", 1975, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert und datiert R. Hausner 1975 sowie betitelt, Nr. 205 von 225 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 38,8 x 61,5 cm, Blattmaße 50,8 x 74 cm, herausgegeben für die Wienerberger Baustoffindustrie AG, mit Textblatt in Original-Kartonumschlag, Huber 41, Umschlag und Textblatt mit Erhaltungsmängeln, Lithhographie im unteren Rand mit winzigen kaum auffallenden roten Fleckchen (wohl vom Druc
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.08.2018 - 11:00
EUR 550.-
EUR 300.-
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Art |
Date: | 10.08.2018 - 11:00 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 35,000.- to EUR 60,000.- -
Starting bid:
EUR 120.-