Klassizistischer Tabernakel
Ende 18. Jhdt., Fichtenholz, Nuss furniert, tlw. marketiert, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräg gestellter Schreibklappe und je 2 Seitenladen, Aufsatz mit 8 Laden, 1 Tür, 4 Innenladen und Zentralsperre für die 3 Seitenladen, 195 x 135 x 69 cm, 2 Schlüssel, die Zentralsperre der rechten Seite defekt, Holz-, Korpusund Furnierschäden, Ergänzungen
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.02.2019 - 10:54
EUR 2,200.-
Klassizistischer Tabernakel
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 06.02.2019 - 10:54 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |