Klassizistischer Tabernakel
Ende 18. Jhdt., Fichtenholz, Nuss furniert, 3-teilig, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräg gestellter Schreibklappe, zwei Seitenladen, Aufsatz mit 8 Laden, 1 Tür, 3 Schlüssel, 193 x 130 x 65 cm, Holz-, Korpus- und Furniermängel, diverse Beschädigungen
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.02.2019 - 11:01
EUR 2,000.-
Klassizistischer Tabernakel
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 06.02.2019 - 11:01 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |