Henkelkanne
Kupfer, um 1800 Scharnierdeckel mit Daumenrast bauchige Wandung, Hammerschlagdekor, Ziergravur und monogrammiert, I. N. OM. 1798, innenverzinnung, Höhe ca. 31 cm. Altersspuren, fehlt Knauf, Aussenboden löchrig
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.01.2019 - 10:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Henkelkanne
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.01.2019 - 10:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 17.01. - 28.01.2019 |