Zylinderbureau,
Frankreich Anfang 19. Jh., Mahagoni und Eichenholz, tw. mahagonifurniert, mattiert, Kannelurendekor, frontseitig 8Laden und Zylinderverschluß, 3Innenladen, ausziehbares Schreibbrett mit ergänzter Lederbespannung, Marmorplatte mit durchborchen gearbeiteter Einfassung, 124,5 x 130 x 58 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
28.01.2019 - 15:00
EUR 3,200.-
Zylinderbureau,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 28.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 23.01. - 28.01.2019 |